НАВЕРХ

Чеченские милиционеры устроили дебош в кафе

Фото с сайта corphost.org

Милиционеры в четверг вечером задержали в городе Аксай Ростовской области милиционеров из Чечни, "устроивших дебош" и оказавших после этого "активное сопротивление" ростовским милиционерам, сообщил в пятницу глава пресс-службы областного ГУВД Алексей Полянский. Он уточнил, что при попытке скрыться чеченские милиционеры сбили автомобилем сотрудника местного ОВД.

Полянский рассказал, что двое чеченских милиционеров, отдыхавших в кафе станицы Старочеркасской, сначала, угрожая пистолетом официантке, потребовали принести им спиртное. "Затем, когда в кафе вызвали наряд милиции, мужчины оказали очень активное сопротивление со стрельбой, и уже попытавшись скрыться с места на "девятке", крылом зацепили сотрудника ОВД", — пояснил Полянский. Он добавил, что пока нет информации о том, были ли сотрудники пьяны, пояснив, что проводится медицинское освидетельствование.

Представитель прокуратуры области Наталья Ахреева сообщила, что по факту возбуждено уголовное дело по статьям "применение насилия в отношении представителя власти" и "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". "Предварительно установлено, что подозреваемые находились в Ростовской области не при исполнении служебных обязанностей, а в учебном отпуске, являясь курсантами заочного отделения шестого курса Ростовского юридического института МВД РФ", — сказала Ахреева. По ее словам, ход следствия взят на контроль прокуратурой района.

На этой неделе премьер-министр Владимир Путин в ходе общения с журналистами Первого канала заявил, что правоохранительным органам нужно избавляться от сотрудников, "отдых" которых не совместим с их статусом и шокирует обычных граждан. По его словам, силовики, "отдыхая, не должны нарушать покой других граждан", а "если они этого не понимают, тогда им не место в силовых структурах".

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (38)