НАВЕРХ

Грузинские школьники пишут сочинения про Саакашвили

Фото с сайта ekhokavkaza.com

Учащимся 4-го класса 180-й средней школы Тбилиси предложили написать сочинение на тему "Миша силен!" — о том, почему им нравится президент Михаил Саакашвили. Один из учащихся заявил, что есть люди, которым не нравится президент, и это вызвало гнев педагога, после чего школьная история стала достоянием СМИ. В школьной дирекции журналистам заявили, что "запрещено ругать президента в стенах школы, это недопустимо".

Напомним, в Грузии продолжается программа "Обучай и учись вместе с Грузией". Как передает корреспондент "Росбалта", на этот раз в страну прибыла группа преподавателей итальянского языка. Сначала они пройдут тренинги, а затем отправятся обучать детей итальянскому в школы Тбилиси и Кахетинского региона на востоке страны.

Напомним, в Грузии уже находятся около тысячи иностранцев, которые преподают английский язык в тбилисских школах и школах региона. Ожидается, что еще одна группа в количестве 500 человек приедет в Грузию в текущем году. Отметим, наряду с другими иностранными языками в грузинских школах преподают русский язык.

Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все
Обсуждение (36)