НАВЕРХ

В омском педвузе изъяли муляж бомбы

Фото

Сотрудники милиции в корпусе Омского государственного педагогического университета изъяли муляж взрывного устройства. Как поясняет пресс-служба городского Управления внутренних дел, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в здании 1-го корпуса университета обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство.

На место выехали взрывотехники ОМОН, сотрудники экспертно-криминалистического центра, следственно-оперативная группа и кинолог с собакой, обученной на выявление взрывчатых веществ. Милиционеры оцепили прилегающую территорию. Была проведена эвакуация из здания работников вуза. Осмотрев находку, саперы установили, что коробка не содержит взрывчатых веществ. Внутри нее находился муляж — предмет, имитирующий взрывное устройство: кусок мыла с проводами и часы с батарейкой.

На месте был произведен опрос свидетелей, эксперты-криминалисты изъяли подозрительный предмет для проведения экспертизы. По факту обнаружения предмета, имитирующего взрывное устройство, проводится проверка.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (4)