НАВЕРХ

В Красноярске вор грабил квартиры в дорогих костюмах

Фото с сайта trendymen.ru

Сотрудники красноярской милиции задержали 35-летнего жителя Зеленогорска, подозреваемого в серии квартирных краж, сообщили 3 февраля в пресс-службе Главного управления внутренних дел по Красноярскому краю. Освободившись условно-досрочно из мест заключения в ноябре 2009 года, мужчина вновь занялся преступной деятельностью. Злоумышленник с апреля по декабрь прошлого года совершал кражи из элитных домов красноярцев в Центральном, Железнодорожном, Октябрьском и Советском районах.

К преступлениям домушник тщательно готовился, подбирал себе дорогостоящий костюм, чтобы не вызвать подозрения у охраны и консьержей. Оказавшись в подъезде, зеленогорец поднимался до верхнего этажа, а затем проверял, открыты ли квартиры, дергая за дверные ручки.

Как установили оперативники, жертвой подозреваемого стали владельцы 22 элитных квартир, из которых вор похищал деньги, сотовые телефоны, дорогостоящие украшения и другие вещи. Материальный ущерб, причиненый собственникам, составил около 900 тысяч рублей.

В результате оперативной работы сотрудники уголовного розыска задержали мужчину. В ходе следствия выяснилось, что ранее он уже 6 раз был судим, в том числе за хулиганство, незаконный оборот наркотиков и кражи. По словам самого задержанного, на преступления его толкнуло трудное материальное положение.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (8)