НАВЕРХ

Братские охранники отобрали у прохожего ноутбук

Фото с сайта obozrevatel.com

Накануне в Братске Иркутской области сотрудники группы немедленно реагирования по подозрению в совершении грабежа задержали двоих работников частного охранного предприятия. Сообщение о том, что на выезде из поселка Порожского, на автобусной остановке, похищен ноутбук, поступило в третьем часу ночи. Милиционеры опросили пострадавшего и установили автомобиль, на котором промышляли грабители.

Как оказалось, молодой человек приехал из центра и пошел к своей подружке в поселок, но заблудился. Проплутав и замерзнув, он вышел на сторожку, где сотрудники ЧОП осуществляли охрану дачных кооперативов. Братчанин попросился погреться, однако стражи, сославшись на правила, не впустили ночного гостя. Через несколько минут парня догнал автомобиль, из которого вышли двое и насильно отняли компьютер.

По номеру скрывшейся машины сыщики установили, что она принадлежит частной охране. Задержали предприимчивых охранников прямо на службе. По факту произошедшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу, сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел по Братску.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (23)