НАВЕРХ

Чиновников будут наказывать за проблемы с отоплением

Фото с сайта sprosite.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил об ужесточении контроля за ходом отопительного сезона в регионе.

"Во всех случаях воровства угля, газа, низкой температуры теплоносителя, случившихся авариях на теплотрассах и водоводах необходимо разобраться конкретно, вплоть до персональной оценки деятельности каждого конкретного должностного лица", — сказал губернатор, несмотря на то, что серьезных ЧП в этой сфере в крае пока не возникало.

"Серьезных аварий за четыре месяца текущего отопительного сезона зарегистрировано не было, но в ряде муниципальных образований произошли порывы тепловых сетей, прекращение подачи электроэнергии, что приводило к снижению температуры теплоносителя", — отметил представитель пресс-службы краевой администрации.

Карлин дал жесткую оценку таким случаям и обратил особое внимание на факты нарушения работы объектов ЖКХ, возникающие вследствие задолженности за потребленные ресурсы.

"Мы работаем системно. Для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения еще накануне зимы в регионе был создан резервный запас угля, труб, запорной арматуры. У бюджетных организаций не должно быть проблем с расчетом за полученное тепло, электроэнергию, потому что они финансируются из краевого бюджета в полном объеме и вовремя", — процитировал губернатора представитель региональных властей.

В 2010 году в Алтайском крае впервые с целью своевременного предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением теплоснабжения на объектах ЖКХ, был сформирован краевой резервный запас угля в объеме 49,5 тысячи тонн. На эти цели было выделено из краевого бюджета более 70 миллионов рублей. Для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах коммунальной инфраструктуры в регионе имеется краевой резервный запас материально-технических средств в объеме 3,8 миллиона рублей.
Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (7)