НАВЕРХ

Добрые американцы поженили псов

Фото с сайта nydailynews.com

В одном из приютов для животных в Нью-Йорке накануне состоялась свадьба двух собак, которые провели вместе большую часть своих жизней. Торжество прошло в присутствии специально приглашенного священнослужителя. Во время мероприятия молодожены — помесь ши-тцу и пуделя по кличке Арчи и смесь чихуахуа с континентальным той-спаниелем Эдит — были одеты в свадебные наряды.

В учреждении для животных рассказали, что Эдит и Арчи, которым уже по 12 лет, всегда были неразлучны. Раньше они были питомцами пожилого нью-йоркца, но были вынуждены переехать в приют после того, как их хозяин отправился в дом престарелых.

В конце 2010 года Эдит была похищена из приюта — ее выкрала некая женщина, спрятавшая собаку под пальто. После пропажи Эдит Арчи впал в депрессию. "Он не спал и не ел. Он отказывался играть и общаться. На него было больно смотреть", — рассказали в приюте. Недавно Эдит удалось вернуть. Женщину, которая украла собаку, нашли благодаря записи, сделанной камерой наружного наблюдения.

В приюте отметили, что когда псы воссоединились, они не могли друг от друга отойти: они съели вместе миску корма, а затем начали радостно прыгать вокруг друг друга. Наблюдая за Эдит и Арчи, сотрудники приюта решили, что животных стоит поженить. Сотрудники учреждения выразили надежду, что теперь, после свадьбы, кто-нибудь захочет взять Эдит и Арчи вместе.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (7)