НАВЕРХ

На Алтае участились случаи ложных сообщений о терактах

Фото с сайта www.radiomaster.net

В Алтайском крае, по данным ГУВД по региону, участились случаи ложных сообщений об акте терроризма. Только за последнюю неделю зарегистрировано три таких звонка.

Например, в конце прошлой недели милиционеры УВД по Бийску задержали 49-летнюю женщину, которая собиралась "взорвать" вокзал. Женщина позвонила в дежурную часть УВД и сказала, что в здании автовокзала заложена бомба. Милиционеры проверили эту информацию. Оказалось, что никакой бомбы там не было. Пьяную "шутницу" задержали уже через несколько часов. Милиционерам она заявила, что решила просто пошутить.

Подобным образом недавно "пошутил" и барнаулец. 29 января 38-летний мужчина сообщил о своем намерении взорвать вокзал. За "шутку" лжетеррористу грозит до трех лет лишения свободы или штраф в размере до 200 тысяч рублей.

Третий лжетеррорист сообщил о возможном теракте во Владивостоке. В дежурную часть в райцентре Топчиха с сотового телефона позвонил мужчина и сказал, что 31 января во Владивостоке возможен теракт. Личность лжетеррориста была сразу же установлена. В ближайшее время мужчина будет привлечен к уголовной ответственности.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (5)