НАВЕРХ

Из-за потепления водители врезаются друг в друга

Абакан, фото Sibnet.ru

Резкое потепление в столице Хакасии привело к тому, что на дорогах образовалась гололедица, которая спровоцировала резкий рост числа ДТП. В дежурной части ГИБДД по Абакану только с начала дня, 31 января, зарегистрированы уже 28 аварий. Сколько их на самом деле, неизвестно, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Основная причина ДТП — несоблюдение скоростного режима и дистанции до впереди идущего транспортного средства. Часть аварий произошли в зоне действия пешеходных переходов, когда неожиданное появление пешехода вынуждает водителя резко тормозить.

"Водители, не обладающие должной реакцией, не успевают последовать примеру впереди идущей машины и оказываются в корме попутного автомобиля. Водителям и пешеходам следует знать, что перепады температур делают дороги и тротуары очень скользкими. Поэтому необходимо быть начеку, "прощупывать" дорогу, осторожно нажимая на тормоз, чтобы быть уверенными в том, что в случае необходимости автомобиль не выйдет из повиновения хозяина", — рекомендуют инспекторы ГИБДД.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (13)