НАВЕРХ

В Хакасии ждут сильную метель

Хакасия, фото Sibnet.ru

Специалисты Гидрометеоцентра Хакасии прогнозируют в ближайшие дни усиление западного ветра до 30 м/сек. и метель в горных районах республики. Непогода может послужить источником чрезвычайных ситуаций в жилищно-коммунальном секторе и дорожно-транспортном хозяйстве. Населению рекомендовано воздержаться от дальних поездок.

При неблагоприятных погодных условиях своевременно принятые меры безопасности помогут избежать чрезвычайных происшествий и аварийных ситуаций, напоминают спасатели. Дежурные службы МЧС по Хакасии направили предупреждение главам муниципальных образований и руководителям объектов экономики.

Рекомендовано взять на контроль изменения погодных условий, усилить дежурно-диспетчерские службы и привести в готовность аварийно-спасательные бригады на подведомственных территориях. Особое внимание рекомендовано обратить на состояние автодорог и готовность спецтехники для своевременной уборки. Жителям Хакасии следует учитывать неблагоприятную метеорологическую обстановку, планируя дальние поездки и маршруты отдыха, предупредили в пресс-службе МЧС.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (6)