НАВЕРХ

Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал ЧМ

Фото с сайта sportbox.ru

Сборная России по хоккею с мячом победила команду Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Казани. Матч в субботу, 29 января, завершился со счетом 3:2. Дубль оформил Михаил Свешников, еще один мяч на счету Петра Захарова. Таким образом, прошлогодние чемпионы мира не смогут защитить свой титул в Казани.

Ранее принципиальные соперники играли в заключительной встрече группового этапа, и тогда также сильнее оказались россияне (5:2).

Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Фирсов отметил характер игроков своей команды. "Швеция — очень серьезный соперник. Тяжело было играть два матча подряд с этой командой. Ребята выдержали, не поддавались на провокации, играли жестко и самоотверженно", — рассказал Фирсов на послематчевой пресс-конференции.

В финале ЧМ-2011 сборная России встретится с финнами. Фирсов отметил, что у хоккеистов его команды не будет проблем с настроем на финальный матч: "Если вы сомневаетесь в профессионализме нашей команды, то нужно болеть за другие сборные. В финале слабых соперников не бывает".

  • зарядка
  • супы
Обсуждение (20)