НАВЕРХ

Премия «Серебряный Лучник» – Сибирь нашла своих номинантов

Фото с сайта luchnik-ug.ru

27 января в Новосибирске состоялась торжественная церемония вручения премии "Серебряный Лучник" — Сибирь, в ходе которой определились лучшие PR-проекты 2010 года. Сибирский филиал ОАО "МегаФон" стал генеральным партнером мероприятия и учредил собственную номинацию "Инновационный подход в области связей с общественностью".

Премия "Серебряный Лучник" – Сибирь включала четыре номинации — "Государство", "Общество", "Бизнес" и "PR-персона года".

Победители премии "Серебряный Лучник" – Сибирь:
— номинация "Государство" — проект "Переписной Бум". Организатор – территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю. Руководитель проекта – Анна Фурсова, начальник пресс-службы,
— номинация "Общество" — проект "Тотальный диктант". Организатор — инициативная группа студентов, выпускников и преподавателей Гуманитарного факультета НГУ. Представитель проекта – Егор Заикин,
— номинация "Бизнес" – проект "Печать на воде – наш ответ "Прожекторперисхилтон". Организатор – Инновационная Компания САН. Представитель проекта – Анна Петраш, специалист по связям с общественностью Компании САН,
— номинация "PR-персона года" – Лада Юрченко, директор "Агентства регионального маркетинга" (Новосибирск),
— специальная премия генерального партнера "Инновационный подход в области связей с общественностью" — проект "Внутренняя социальная сеть Sibset-team компании "Сибирские сети".

Во время церемонии награждения Надежда Явдолюк, исполнительный директор Национальной премии "Серебряный Лучник", сказала: "Я рада, что "Серебряный Лучник" пошел в регионы, дав возможность сибирским проектам посоревноваться за победу и попасть в шорт-лист Национальной премии. По итогам проведения конкурса в Сибири два проекта получают это право: "Печать на воде" — наш ответ "Прожекторперисхилтон" компании САН (он войдет в шорт-лист как Лучший проект в области научных достижений и инноваций) и "Тотальный диктант" Гуманитарного факультета НГУ (как Лучший проект в категории "Общество")".

Все номинанты сибирского этапа продолжат свою борьбу и смогут отправить свои работы в Москву, где состоится подведение итогов национальной премии "Серебряный Лучник".

В ходе мероприятия Сибирский филиал "МегаФона" на правах генерального партнера также продемонстрировал инновационные услуги и устройства: скоростной доступ в сеть 3G, Wi-Fi для участников и гостей, смартфоны с операционной системой Android, производительный нетбук со встроенным модемом, 3G-камеру видеонаблюдения за домом, уникальную для Сибири ЖК-фоторамку со встроенным модулем сотовой связи.

Организаторы отказались от привычных бумажных конвертов при награждении победителей, использовав вместо них технологию QR-кодов, которые считывались с помощью мобильных устройств на платформе Android.

Обсуждение (0)