НАВЕРХ

"Вашингтон" продлил контракт с российским хоккеистом

Александр Семин. Скриншот с сайта capitals.nhl.com

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Семин продлил контракт. Новое соглашение Семина рассчитано до конца сезона-2011/12, а зарплата россиянина составит 6,7 миллиона долларов в год. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Прежний контракт 26-летнего хоккеиста заканчивался летом 2011 года, и Семин мог стать неограниченно свободным агентом.

По предыдущему соглашению форвард зарабатывал 6 миллионов долларов в год. Зарплата Семина по новому контракту сравнялась с зарплатой центрфорварда "Вашингтона" Никласа Бэкстрема (больше него в команде получает только Александр Овечкин).

Семин дебютировал в "Вашингтоне" в 2003 году, однако по окончании сезона-2003/04 вернулся в Россию. С 2006 года российский форвард вновь стал выступать за "Кэпиталс". В трех из последних четырех сезонов в НХЛ Семин забрасывал как минимум по 34 шайбы.

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2010/11 Семин провел 39 матчей и набрал 35 очков (18 голов и 17 передач). В настоящее время российский форвард травмирован. Из-за травмы паха Семин не играет с 8 января.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (4)