НАВЕРХ

Ford отзывает полмиллиона ржавых автомобилей

Ford Windstar. Фото с сайта carsbyowner.biz

Американский Ford Motor отзывает 525 тысяч минивэнов Windstar, выпускавшихся с 1999 по 2003 годы. Сообщается, что чуть более 400 тысяч отозванных машин зарегистрированы в США, еще 100 тысяч — в Канаде и около 750 автомобилей — в других странах.

Минивэны Windstar оказались неустойчивы к дорожному реагенту, их кузов быстро ржавел, что в перспективе приводило к проблемам с рулевым управлением. Отзыв коснулся автомобилей, зарегистрированных в регионах с холодными погодными условиями, поскольку именно там часто используют реагенты для очищения дорог. Сообщается также, что из-за данного дефекта на дорогах США и Канады уже произошло семь крупных аварий и пять мелких ДТП.

Стоит отметить, что это уже не первый отзыв автомобилей Ford. В конце декабря прошлого года американский автоконцерн отозвал почти 15 тысяч машин из-за проблем в проводке, которые могли привести к короткому замыканию и последующему возгоранию. Весной же прошлого года Ford отозвал 236 тысяч седанов Focus, выпущенных в 2008-2010 годах.

  • Опасное вождение
Обсуждение (5)