НАВЕРХ

Игроку сборной России по хоккею приписали "лишние" голы

Фото с сайта www.worldbandy-2011.com

Игроку сборной России по хоккею с мячом Сергею Ломанову по ошибке приписали два "лишних" гола в официальном протоколе по итогам матча с Норвегией (13:1) на чемпионате мира, который проходит в Казани. Ломанов забил три гола, но изначально на его счет записали пять забитых мячей. Об этом пишет газета "Советский спорт".

Впоследствии ошибка была устранена, и два гола были переписаны на Павла Рязанцева. Рязанцев заявил, что ошибка судей его не удивила. По словам хоккеиста, голы у него "отбирают" на каждом чемпионате мира, пишет издание "Спорт-Экспресс".

"Советский спорт" написал об еще одном курьезном случае, произошедшем на чемпионате мира. Сборная Канады, которая играет в группе B (второй по значимости дивизион первенства планеты) потеряла клюшки. После раскатки хоккеисты ушли в раздевалку, оставив клюшки у кромки поля, а работники стадиона сложили их в сугроб. Впоследствии клюшки нашлись.

Матч Россия - Норвегия состоялся 25 января, а 26 января россияне обыграли Казахстан (4:1). 27 января сборная России проведет последний матч группового этапа со шведами. Россияне с шестью очками занимают третье место в группе из шести команд, уступая Финляндии и Швеции (на счету этих команд по семь очков). В полуфинал выйдут четыре сборные.

  • зарядка
  • супы
Обсуждение (7)