НАВЕРХ

ДубльГИС занялся внутриквартальными проездами Новосибирска

К концу лета 2011 года ДубльГИС Новосибирска планирует обозначить на карте все внутриквартальные проезды города, сообщил 26 января сотрудник пресс-службы компании Максим Бугаев.

К настоящему времени эта работа выполнена на 90%. Весной внутриквартальные проезды появятся на карте справочника в Заельцовском районе Новосибирска, поселке Краснообск, а также будет закончена их прорисовка в Калининском районе (в микрорайонах "Родники", "Снегири", "Юбилейный").

"Летом аналогичная работа будет завершена по Искитиму, который также присутствует в электронном справочнике Новосибирска", — добавил Бугаев.

Сейчас проезды в кварталах отмечены в ДубльГИС на 90% территории Новосибирска и во всем Бердске. Они помогают пользователям лучше ориентироваться, проще находить оптимальный маршрут для проезда на автомобиле.

Кроме того, в январе ДубльГИС Новосибирска обновил самый популярный в городе дополнительный слой к справочнику, посвященный точкам Wi-Fi. Если в предыдущей версии допслоя было около 70 точек, то теперь их число превысило 100. В основном, это рестораны, кофейни, бары. Как правило, доступ к Wi-Fi в них предоставляется бесплатно, в отдельную группу в допслое выделено незначительное количество мест, где эта услуга платная. 

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (10)