НАВЕРХ

Красноярцы ради шутки взорвали унитаз

Фото с сайта funnypicture.zoda.ru

В Красноярске завершено расследование уголовного дела по факту необычной кражи. Как установили милиционеры, в ходе распития спиртного молодые люди решили подшутить над одним из гостей. Они подкараулили знакомого в туалете и подкинули петарду. Шутка чуть не обернулась трагедией, однако молодой человек успел выскочить из туалета, а унитаз от взрыва раскололся на части.

Хозяин квартиры настоял на том, чтобы "весельчаки" любым способом восстановили испорченную сантехнику. Тогда трое парней решили украсть унитаз из соседской квартиры, воспользовавшись тем, что хозяева еще не заехали в новостройку. Спустившись по пожарной лестнице на этаж ниже, злоумышленники вскрыли окно и проникли в чужое жилище.

Подозреваемые поменяли унитазы местами и таким же способом вернулись назад. Въехав в новую квартиру, хозяева обнаружили вскрытое окно и подмену сантехники, после чего незамедлительно обратились в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий все трое красноярцев (двое 30-лет и один — несовершеннолетний) были задержаны. Стражи порядка установили, что сообщники ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи, говорится в сообщении пресс-службы ГУВД Красноярского края.

Обсуждение (15)