НАВЕРХ

В Новосибирске судят пострадавшего в конфликте с милиционером

Фото Sibnet.ru

Дмитрия Бабина обвиняют по двум статьям: 318 ч. 2 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) и 319 (оскорбление представителя власти).

Напомним, конфликт между Дмитрием Бабиным и сотрудником медвытрезвителя Калининского района Андреем Ребешкиным произошел в июле прошлого года. Ребешкин задел своей машиной Бабина, который, спустя некорое время оказался в больнице с простреленной из "Осы" спиной. Тем не менее, потерпевшей стороной оказались сотрудники милиции, которые утверждают, что Бабин сам спровоцировал конфликт.

Таким образом, Дмитрию Бабину грозит до 5 лет тюремного заключения. Его защитник, Николай Украинцев, на вчерашнем судебном слушании подал несколько ходатайств о нарушении ведения дела. Из них суд удовлетворил два. Из ГИБДД будут истребованы материалы о дорожно-транспортном происшествии (которое стало причиной конфликта). Также видеоматериалы, приложенные к делу, признаны недействительными доказательствами — следствие передало их СМИ до суда, в то время как с Бабина была взята подписка о неразглашении.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
смотреть все
Обсуждение (6)