НАВЕРХ

Новосибирские школы закрываются на карантин

Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Новосибирской области превышает эпидемиологический порог почти в два раза. Медики начали закрывать на карантин группы в детсадах и классы в школах, сообщает 25 января областное управление Роспотребнадзора.

"За прошедшую неделю было зарегистрировано 21,295 тысячи случаев заболевания ОРВИ, в том числе гриппом 161, показатель 91,7 на 10 тысяч населения, что выше эпидпорога на 80,5%. Отмечалось превышение эпидемических порогов по всем возрастным группам населения", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, в Новосибирске заболели ОРВИ 15,26 тысячи человек, в том числе гриппом — 72, показатель составил 108,3 на 10 тысяч населения, что выше эпидпорога на 48,4%. Превышение эпидемических порогов также отмечено во всех возрастных группах.

Отмечается, что в связи с высокой заболеваемостью в настоящее время приостановлена деятельность одной группы в детсаду и одной школы в районах области, 12 классов в семи школах Новосибирска.

По информации мэрии Новосибирска, городские поликлиники и служба скорой медицинской помощи перешли на усиленный режим работы. В рабочие дни работа поликлиник продлена до 20:00, вызовы врача на дом принимаются до 19:00; в нерабочие дни прием пациентов поликлиники ведут до 18:00, принимают вызовы до 17:00.

Еще по теме
Новосибирский ресторатор насмерть разбился на скалодроме
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
смотреть все
Обсуждение (2)