НАВЕРХ

Тулеев потребовал провести в детсадах занятия по действиям при ЧС

Фото с сайта www.trud.ru

Губернатор Аман Тулеев выразил соболезнование мэру Москвы Сергею Собянину, губернатору Московской области Борису Громову и всем родным погибших в результате теракта в Домодедово.

Сегодня участники совещания у Аман Тулеева почтили память погибших минутой молчания. В связи с трагедией также ранее запланированный губернаторский прием, посвященный Дню российского студенчества, пройдет без концерта, в режиме деловой встречи.

На совещании Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов, а также руководителей предприятий усилить контроль за антитеррористической защитой транспорта, мостов, аэропортов, объектов энергетики, водоканалов и теплоузлов, объектов социальной сферы. Материалы на предприятия, не выполняющие антитеррористические планы, будут передаваться в правоохранительные органы. В детских садах, школах и вузах необходимо провести занятия по правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, в Советах ветеранов — совещания по выработке дополнительных мер безопасности.

Губернатор обратился также к кузбассовцам с просьбой быть бдительными и оперативно сообщать в органы правопорядка о брошенных предметах в людных местах, при этом ни в коем случае не пользоваться мобильниками поблизости от подобных подозрительных свертков или сумок. Звонить необходимо по телефонам 01, 02 или оперативным дежурным ГО и ЧС.

Тема: Теракт в Домодедово
Смертник из Домодедова служил в милицейском полку
Пропускать в аэропорты будут только по паспорту
Названо имя смертника, совершившего теракт в "Домодедово"
Акция против террора пройдет в Барнауле
смотреть все
Обсуждение (7)