НАВЕРХ

В Иркутске запустили театральный трамвай

Фото

Сегодня, 20 января, в Иркутске в первый рейс отправился театральный трамвай. Он будет ходить по маршруту Волжская — Студгородок. Так решили отметить 160-летие иркутского драмтеатра имени Охлопкова и 350-летие Иркутска. "Мы очень долго хотели сделать что-то, что смогли бы увидеть все иркутяне. Трамвай будет ходить по маршруту №1", — сообщила Маргарита Подкорытова, арт-менеджер молодежного театрального движения "Алые паруса".

Театральный трамвай будет ходить полгода. Все это время пассажиров, кроме конфет, ждут сюрпризы от охлопковцев. Например, необычная акция. Она также стартовала сегодня. Те, кто сфотографируется на фоне трамвая или в его салоне и принесет фотографии в кассу театра до 20 февраля, получат пригласительные билеты на любой спектакль. Актер драмтеатра Степан Догадин расскажет об истории Иркутска, о том, какие музеи, библиотеки, театры находятся по пути следования. Всем, кто ехал на первом театральном трамвае, вручили контрамарки на спектакли.

"В трамвае можно взять репертуар, можно узнать — кто такой Гоголь, кто такой Пушкин", — сообщил директор иркутского драмтеатра Анатолий Стрельцов.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (11)