НАВЕРХ

Кэмерон презентует новый 3D-фильм об экспедиции дайверов-спелеологов

Кадр из фильма

3 февраля в прокат выйдет новый 3D-фильм автора Титаника и Аватара Джеймса Кэмерона — приключенческий экшн "Санктум".

Мировая премьера фильма состоится 3 февраля 2011 в форматах REAL 3D и IMAX одновременно в США, России, Украине, Казахстане, Беларуси и странах Балтии.

Бюджет фильма — 50 миллионов долларов. Джеймс Кэмерон выступил продюсером картины. Режиссерское кресло Кэмерон отдал своему последователю Алистеру Грирсону. На его счету к настоящему времени всего два фильма — короткометражный фильм Bomb и боевик Кокода, посвященный битвам Второй мировой войны. Сообщается, что Грирсон провел очень много времени, наблюдая за съемками фильма Аватар.

Драматический экшн-триллер Санктум 3D повествует о полной опасностей и неожиданностей экспедиции дайверов-спелеологов в самую глубокую и трудно доступную систему подводных пещер на планете — провал Esa-ala, расположенный в южной части Тихого океана. Внезапный тропический шторм застает группу глубоко под землей, где им приходится бороться с нарастающим притоком воды. Единственное спасение для исследователей — обнаружить в подводном лабиринте неизвестный второй выход к морю.

"Этот проект в первую очередь концентрируется на героях и их переживаниях. Мои партнеры в этом фильме — австралийский продюсер Эндрю Уайт и оператор Алистер Грисон. С Эндрю мы 10 лет снимали фильмы и осуществляли экспедиции вглубь океанов. По всему миру. Эндрю пришла в голову идея снять полнометражный фильм на основании своего опыта погружений и исследований пещер, в том числе и опыте, который чуть не стал трагическим в одной из экспедиций, когда они спускались в пещеру в пустынях Западной Австралии" —  рассказал Кэмерон.

"Я раньше не снимал подобные сюжеты, и я поставил себе цель, сделать чрезвычайно реалистичный триллер о том, что происходит с людьми в таких ситуациях", — отметил он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Джеймс Кэмерон снимет 3D-биографию царицы Клеопатры с Анджелиной Джоли в главной роли, однако он предпочел сосредоточиться на продолжении Аватара.

Обсуждение (17)