НАВЕРХ

Россияне довольны новогодними каникулами

Фото с сайта m-l-m.info

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, довольны ли наши сограждане тем, как провели новогодние каникулы, и что именно они делали в праздничные дни.

Большинство россиян, по традиции, довольны тем, как провели новогодние каникулы (71% против 74% год назад). В то же время, каждый четвертый недоволен праздничным отдыхом.

О том, что хорошо провели каникулы, сообщают, в первую очередь,  южане, 18–24-летние и обеспеченные респонденты. Напротив, неудовлетворенными своим отдыхом чаще других оказываются волжане, 45–59-летние и респонденты с низкими доходами.

Самым популярным способом отдыха в новогодние праздники, как и прежде, остаются походы в гости. На втором месте — прогулки на природе. Значительно меньше людей ходили на представления с детьми, катались на коньках, лыжах, санках, посещали рестораны, клубы и дискотеки, ходили в театры, кино и на концерты. Лишь по 1% отдыхали в пансионате в России или же выезжали на каникулы за рубеж.

Год от года все больше россиян проводят новогодние праздники в работе. Каждый третий, как и прежде, проводил каникулы дома.

Обсуждение (3)