НАВЕРХ

В Яшкинском районе изъяли несколько мешков "травы"

Изображение с сайта adm-rn.yashkino.ru

Особо крупную партию — 12,6 килограммов марихуаны — изъяли сотрудники наркоконтроля у жителей села Пашково Яшкинского района. Было выявлено три адреса, в которых хранились крупные партии наркотических средств.

Хозяином основной части наркотика был уроженец Киргизии, в прошлом был неоднократно судимый. Тайник для хранения зелья мужчина организовал на чердаке своего дома, где хранил 3 мешка с марихуаной. В другом доме на этой же улице были обнаружены еще 1,5 килограмма наркотика, принадлежавших также ранее судимому жителю села Пашково.

Кроме того, около 4,4 килограммва марихуаны были обнаружены и изъяты у жителя этого же села, проживающего на другой улице. Хозяин двух мешков с "травой" пояснил, что хранил ее для личного употребления. В правдивости его объяснений предстоит разобраться следствию.

Все трое мужчин задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по факту "незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)