НАВЕРХ

В Черногорске все больше бизнесменов

Фото с сайта www.eulerhermes.ee

В Черногорске в 2010 году существенно увеличились показатели развития предпринимательства: здесь в течение года зарегистрировались более пятисот предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

Увеличение числа бизнесменов приносят Черногорску не только дополнительные налоговые отчисления в бюджет, но и рабочие места, что немаловажно для города угольщиков. Хорошим подспорьем для тех, кто уже открыл собственный бизнес или только запланировал заняться собственным делом, стала программа "Одно окно", созданная городскими властями как раз для поддержки молодых бизнесменов.

Заместитель главы Черногорска Оксана Пакулева рассказала, что за время работы программы помощью специалистов воспользовались около полутысячи горожан.

Напомним, что в Черногорске на протяжении последних лет действует несколько активных и эффективных форм поддержки малого бизнеса, а глава города Василий Белоногов неоднократно подчеркивал, что данное направление развития муниципальной экономики является приоритетным.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (3)