НАВЕРХ

Россиянин на "Лексусе" откусил палец украинскому гаишнику

Иллюстрация с сайта www.pureanimegallery.com

На Украине начался суд над российским водителем автомобиля Lexus, вступившим в конфликт с сотрудником автоинспекции и откусившим ему палец. Автомобилисту грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области Украины, подозреваемый, откусивший палец гаишнику, после конфликта уехал в Москву по состоянию здоровья, где прошел курс лечения. Теперь он приехал и будет являться в суд. В отношении россиянина было возбуждено уголовное дело по статье "Намеренное причинение сотруднику правоохранительных органов телесных повреждений в связи с исполнением этим сотрудником служебных обязанностей". Наказанием за подобные преступления может стать штраф, ограничение свободы до пяти лет или тюремное заключение на тот же срок.

Инцидент произошел в Запорожской области в конце августа 2010 года. На трассе Харьков — Симферополь в районе села Каменское сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Lexus с российскими номерами. Милиционеры объявили, что водитель нарушил скоростной режим. Однако мужчина, сидевший за рулем иномарки, оспорил мнение инспекторов. Завязался конфликт, в ходе которого россиянин набросился на одного из сотрудников ГАИ и откусил тому фалангу пальца. Пострадавшего пришлось срочно госпитализировать, а потом положить на операционный стол.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (14)