НАВЕРХ

Красноярцы будут ездить на "милицейском автобусе"

Фото с сайта veved.ru

"Милицейский автобус" — маршрутное такси, где вместо привычных рекламных баннеров размещены "телефоны доверия" милиции, — будет курсировать по центральным улицам Красноярска, сообщает департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

"На автобусе размещены "телефоны доверия" краевого ГУВД, Управления внутренних дел по Красноярску и дежурных частей полка дорожно-патрульной службы, Госавтоинспекции и городского управления внутренних дел. Кроме того, в салоне автобуса пассажиры могут услышать и прочитать советы от сотрудников правоохранительных органов о том, как вести себя в той или иной сложной жизненной ситуации, например, при попытке ограбления или угоне автомобиля", — говорится в сообщении.

Как сообщает Госавтоинспекция, все это сделано для информирования горожан о необходимых телефонах правоохранительных органов, поскольку "02" — не единственный номер, по которому можно обратиться за помощью. Кроме того, далеко не все знают, как правильно набирать номера экстренных служб с мобильных телефонов.

"Милицейский автобус" уже вышел на линию, и поскольку его маршрут проходит практически через весь город, жители краевого центра смогут увидеть его в каждом районе, отмечают в автоинспекции.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (3)