НАВЕРХ

К пожару на Алтае привела попытка скрыть кражу

Фото с сайта news.moe-online.ru

4 жителя Алтайского края, в том числе двое детей, погибли во время пожара, возникшего из-за попытки сокрытия следов преступления. Об этом сообщили в ГУВД по Алтайскому краю.

Напомним, пожар возник 17 января в одном из домов поселка Октябрьский Троицкого района. От отравления продуктами горения погибли хозяин дома и его знакомый — мужчины 1989 и 1988 годов рождения, девочка 2008 года рождения и мальчик 2002 года рождения. Хозяйке дома, ее 10-летней дочери и двум гостям удалось спастись.

По данным ГУВД, за несколько часов до пожара хозяин дома и его знакомый совершили кражу из магазина в соседнем поселке Гордеевский. В здании сработала химическая ловушка, в результате чего на одежде преступников остались следы красящего вещества. Придя домой и выпив похищенную водку, мужчины решили избавиться от улик. Испачканную обувь они попытались сжечь в печи, а одежду оттереть тряпками, смоченными в бензине. Хозяин дома периодически подливал бензин в печь, часть его разлил на пол.

Проснувшиеся утром дети стали разжигать печь, что привело к моментальному возгоранию. Общая площадь пожара составила более 100 квадратных метров.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (1)