НАВЕРХ

На Хакасию надвигаются морозы

Зима в Абакане. Фото Sibnet.ru

В течение нынешней недели на территории Республики Хакасия установятся крепкие морозы. Температура воздуха опустится до 30-35 градусов ниже нуля, в отдельных местах ожидают минус 45 градусов. Такие данные приводят специалисты Хакасского республиканского центра по гидрометеорологии.

Сотрудники МЧС по Хакасии напоминают жителям, что при похолодании повышаются риски бытовых пожаров. Необходимо тщательно следить за пожарной безопасностью в жилье и быть предельно внимательными в быту.

Также осложнится и дорожная обстановка. Гололедица, снежные накаты и туман могут спровоцировать рост ДТП. В морозные дни возрастает опасность пожаров на автотранспорте. Причиной, как правило, становится прогрев машин запрещенными способами – паяльными лампами, обогревателями и т.п.

Сотрудники МЧС также напоминают о необходимости мер предосторожности тем, кто предполагается окунуться в воду в крещенские праздники. Специалисты призывают быть бдительными, дабы избежать обморожений, простуд и различного рода травм. Самое главное, ни при каких обстоятельствах не надо пытаться согреваться спиртными напитками.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (20)