НАВЕРХ

Медведев ответит нацистам русским фольклором

Фото с сайта lpd.radioscanner.ru

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с лидерами парламентских фракций, которую в прямом эфире передает телеканал "Россия 24", обрушился на "нацистов", обвинив их в "подрыве культурных основ", и предложил в ответ "развивать лучшие черты русского характера", а также не забывать про русский фольклор.

"Агрессивность, нетерпимость, замкнутость все это проявления низкого уровня культуры. Все "нацисты", независимо от места их происхождения, они по своей природе антинациональны, они подрывают культурные основы своего государства, фактически разрушая его",— сказал Медведев в своем вступительном слове.

Тема межнациональных отношений стала одной из самых обсуждаемых в обществе после того, как в Москве националисты устроили массовые беспорядки после смерти фаната "Спартака" Егора Свиридова, погибшего в драке с выходцами из Кавказа. Ответом на действия националистов, по мнению Медведева, должно проявленное властями внимание к русской культуре,в том числе и фольклору.

"Этим процессам должен быть дан очень серьезный ответ. Мы должны уделять внимание нашей многонациональной культуре, но вне всякого сомнения особое внимание должно уделяться русской культуре и это нормально. Об этом должно быть не стыдно говорить. Нужно развивать самые лучшие черты русского характера. Мы должны создавать нашу современную российскую культуру. Нужно поддерживать русский фольклор и музыку", — добавил Медведев.

Обсуждение (38)