НАВЕРХ

Ветеран войны выставил свои награды на eBay

Фото с сайта theokay.com.ua

Бывший военнослужащий десантного диверсионно-разведывательного подразделения Британской армии выставил свои награды, полученные за участие в боевых действиях в Афганистане и Ираке, на онлайн-аукцион eBay, пишет The Independent.

Центральным лотом торгов, организованных Аланом Оуэнсом из ирландского графства Арма, стал Военный крест, который он получил в марте 2009 года за проявленные во время войны в Афганистане отвагу и храбрость.

В британском министерстве обороны газете заявили, что Алан Оуэнс уже уволился из армии и, как ветеран и обладатель военных наград, волен делать со своими медалями все, что ему угодно. Сам бывший военнослужащий заявил, что не желает обсуждать свое решение о продаже медалей через eBay.

Стартовая цена Военного креста составила 25 тысяч фунтов (более 29 тысяч евро). Торги должны были завершиться поздним вечером 16 января. Удалось ли Оуэнсу продать награды и какую сумму он сумел выручить, не сообщается.

На британском eBay можно приобрести военные награды, в основном медали (или их копии) Первой и Второй мировых войн. Современные медали, как правило, на онлайн-аукцион не выставляются.

Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (4)