НАВЕРХ

Новосибирцы устроили утреннюю пробежку в центре города

Фото Антона Кутлубаева

В минувшее воскресенье жители Новосибирска смогли стать свидетелями необычного мероприятия: в 10 утра с площади Калинина стартовал забег в поддержку здорового образа жизни. Его участники пробежались по центральным улицам города и финишировали на площади Ленина.

Мероприятие проводилось в рамках всероссийской акции: "Я бегу, а тебе слабо?", которая проходила во всех крупных городах нашей страны. Принять участие в нем мог любой желающий, а информация распространялась в социальных сетях: в итоге забег собрал около 30 человек.

На протяжении всего маршрута следования колонну участников сопровождала машина ДПС, а на оживленных перекрестках сотрудники ГАИ перекрывали движение, чтобы пропустить участников акции. Всего на преодоление дистанции, а это без малого четыре километра, у участников ушло 25 минут.

"Собирая народ для акции, я преследовал лишь одну цель – поддержать здоровый образ жизни. Как проводит выходные среднестатистический обыватель? Как правило, напивается так, что не может с утра проснуться. Мы же хотим показать, что не все русские люди такие. Хватит пить – занимайтесь спортом!" — рассказывает организатор мероприятия Антон.

Фото Антона Кутлубаева

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (10)