НАВЕРХ

Медведев поздравил "КАМАЗ" с победой в "Дакаре"

Президент России Дмитрий Медведев поздравил команду "КАМАЗ-мастер" с победой в ралли-марафоне "Дакар-2011", завершившемся на минувших выходных в Южной Америке. "Поздравляю российскую команду "КамАЗ-мастер" и Владимира Чагина с блестящей победой в ралли "Дакар". Молодцы!", — написал глава государства в своем микроблоге на Twitter.

Команда "КАМАЗ-мастер" участвовала в гонке четырьмя экипажами и в итоге сумела завоевать весь пьедестал плюс четвертое место. Первое место итогового зачета досталось экипажу Владимира Чагина. Для российской команды это уже десятая победа на "Дакаре" — ранее "КАМАЗ-мастер" побеждал в ралли в в 1996, 2000, 2002-2006, 2009 и 2010 годах. Для Чагина это уже седьмая победа, что является абсолютным рекордом "Дакара". Награждение победителей состоялось в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Команда "КАМАЗ-мастер"

Победитель "Дакара" Владимир Чагин

33-й "Дакар" проходил с первого января по маршруту Аргентина-Чили-Аргентина общей протяженностью около 9,5 тысячи километров. Это уже третье подряд ралли в Южной Америке после того, как в 2008 году гонка в Африке была отменена из-за террористической угрозы.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (21)