НАВЕРХ

Медведев поручил Нургалиеву увольнять нечестных милиционеров

Здание МВД России. Фото с сайта vesti70.ru

Президент России Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву увольнять сотрудников ведомства за предоставление недостоверных сведений о своих доходах и доходах членов семей. Об этом сообщает РИА Новости.

"У вас сейчас будет хороший повод расстаться с теми, кто представляет недостоверные сведения, — отметил Медведев, обращаясь к министру на заседании Совета при президенте по противодействию коррупции. — Это сделать легко в рамках переаттестации, которая будет происходить на основании закона о полиции".

Ранее на заседании Cовета глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что на правоохранительные органы приходится более 40% от всех возбужденных в России дел о коррупции.

Еще в марте 2010 года Нургалиев заявлял, что всякие "потусторонние заработки" милиционеров должны быть исключены, для чего и необходимо заполнение деклараций. В интервью "Российской газете" он подчеркнул, что набор в полицию будет проходить только по результатам внеочередной переаттестации, способ проведения которой определит президент.

Депутаты Госдумы продолжат рассмотрение законопроекта "О полиции" в ходе весенней сессии. Предположительно, закон должен вступить в силу в марте. Сообщалось, что к 2012 году будут уволены 20% милиционеров.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (7)