НАВЕРХ

Кемеровский подросток угнал 20 авто

Фото с сайта askmen.com

В Кемерове задержан подросток, на счету которого числятся двадцать угнанных машин. В руки сотрудников правоохранительных органов он попал после очередного угона, совершенного в Рудничном районе.

Ночью с площади от здания администрации Рудничного района был угнан ВАЗ-2109. Вскоре автомобиль был найден в поселке шахты Бутовской. В момент задержания в автомобиле находились три подростка, старшему из которых недавно исполнилось 18 лет. Задержанные пояснили, что идея угона у них появилась, когда они увидели заведенную машину, которую владелец, по всей видимости, оставил прогреваться. Выбив боковое стекло, злоумышленники проникли в салон.

Как оказалось, у одного из задержанных это уже не первый случай незаконного завладения автомобилем. Подросток, которому едва исполнилось 15 лет, признался, что и раньше угонял чужие машины. По его словам он уже не помнит точного числа транспортных средств, пострадавших от его рук, но их количество приближается к 20.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Кемеровской области,  всех подозреваемых доставили в отдел милиции. Теперь работники следствия установят степень вины каждого из них.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (9)