НАВЕРХ

В Кузбассе эротикой торговали возле учебного заведения

Фото с сайта load.webtele.com.ua

В Юрге Кемеровской области сотрудники милиции изъяли контрафакт и эротические журналы. Причиной стало сообщение на "телефон доверия" обеспокоенных местных жителей, которые рассказали, что возле учебного заведения торгуют дисками и журналами эротического содержания.

В ходе проверочной закупки милиционеры приобрели эту продукцию в каждом из указанных павильонов. Товар располагался на всеобщем обозрении, причем один из киосков находился близ образовательного учреждения. Таким образом, продавцы нарушили сразу и местное, и федеральное законодательство.

Так, согласно постановлению главы Юрги, "продукция эротического содержания должна размещаться и храниться в местах, недоступных для обозрения несовершеннолетними лицами, а специально предназначенные помещения не могут размещаться на территории города менее 50 метров от детских дошкольных организаций, образовательных учреждений, детских лечебных учреждений, спортивных площадок и стадионов, парков, рынков, вокзалов и органов местного самоуправления". Кроме того, в статье 37 "Закона о СМИ" говорится, что "розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, допускается только в запечатанных прозрачных упаковках и в специально предназначенных для этого помещениях, расположение которых определяется местной администрацией".

Журналы и диски с эротикой милиционеры изъяли и вместе с протоколами направили в мировой суд Юрги для принятия решения. Кроме дисков с эротикой, в одном из проверяемых киосков торговали контрафактными дисками. Изъято более 100 подозрительных дисков, которые направлены на экспертизу, результаты которой станут частью административного материала по статье РФ "Нарушение авторских и смежных прав".

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (19)