НАВЕРХ

В Германии женщин заставят ходить на работу в бюстгальтерах

Фото с сайта www.consumer.org.nz

Земельный суд по разрешению трудовых конфликтов в Кельне подтвердил право работодателя требовать от своих сотрудниц в обязательном порядке приходить на работу в бюстгальтерах, сообщает Welt. По мнению судей, подобное требование нельзя рассматривать как серьезное ограничение прав и свобод личности.

Поводом для судебного разбирательства послужил устав одной из фирм, которой полиция доверила проверку пассажиров в аэропорту Кельн — Бонн. Устав предъявлял жесткие требования к одежде и внешнему виду сотрудников.

Суд также признал законным предписанное ограничение длины ногтей для сотрудниц — не более 0,5 сантиметра — мотивировав это тем, что более длинные ногти могут поранить пассажира при досмотре. При этом, однако, суд счел незаконным предписание сотрудницам красить ногти в строго определенный цвет.

Аналогичным образом сотрудникам-мужчинам вопреки положениям устава фирмы было разрешено красить волосы в тот цвет, который они предпочитают, и носить парики. В последнем случае суд отметил, что ношение парика является важным фактором поддержания самооценки для мужчины, который стесняется выпадения волос.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (13)