НАВЕРХ

На ремонт Останкинской телебашни потратят 22 миллиарда рублей

Останкинская телебашня. Фото с сайта www.mirj.ru

Расходы федерального бюджета на проектирование и реконструкцию "Московского регионального центра" (МРЦ) и восстановление и реконструкцию комплекса "Останкинская телевизионная башня" составят 22,3 миллиарда рублей, сообщает сайт кабинета министров РФ. При этом общая стоимость восстановительных работ составит 67,8 миллиарда рублей.

В период с 2011 по 2013 годы правительство выделит на эти цели 1,27 миллиарда рублей. За последние десять лет бюджетные инвестиции в проектирование и строительство объектов составили 9,7 миллиарда рублей.

Также правительство распорядилось направить 135 миллионов рублей бюджетных средств на проектирование и реконструкцию радиобашни Шухова в 2011-2013 годах.

Филиал ФГУП "РТРС" "Московский Региональный Центр" (МРЦ) был создан в 2002 году в соответствии с указом президента "О создании федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". В состав филиала входят Останкинская телебашня, Шуховская башня и радиоцентры Московской области.

Обсуждение (14)