НАВЕРХ

Названы самые опасные трассы Хакасии

Хакасия, фото Sibnet.ru

В республике повысилась аварийность на дорогах. За год почти на 12% увеличилось число аварий, в которых погибли люди, сообщает ГИБДД Хакасии. Самой опасной дорогой по-прежнему остается федеральная трасса "Енисей". В 2010 году на ней произошло 91 происшествие, в которых погибли 18 человек и 128 были ранены.

Далее следует трасса Абакан - Ак-Довурак, где в ДТП погибли 15 человек и 79 были ранены. Дорога Абакан-Саяногорск на третьем месте. За прошедший год она унесла жизни 8 человек и 60 человек получили здесь травмы. По данным ГИБДД основными причинами аварий являются превышение скорости, несоблюдение дистанции, выезд на полосу встречного движения. Инспекторами также зафиксировано более 200 случаев управления машиной в нетрезвом виде и теми, кто не имеет водительских прав.

Отметим, что накануне почти миллиардный контракт на реконструкцию автомобильной дороги Саяногорск - Майна - Черемушки в Хакасии, по которой будет транспортироваться сверхтяжелое оборудование для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, получило ООО "Красноярская дорожно-строительная компания". Об этом сообщил директор ГУП "Хакавтодор" Василий Сорокин. Реконструкцию автодороги и мостов финансируют правительство России и ОАО "РусГидро". Сумма контракта составила почти 900 миллионов рублей.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (9)