НАВЕРХ

Читинские троллейбусы перевезли все население Китая

Фото с сайта russian.cctv.com

В этом году троллейбусному управлению Читы исполнилось 40 лет. О количестве пассажиров, которые были перевезены за эти годы, на встрече с журналистами рассказали первые лица города. "За это время удалось перевезти 1,5 миллиарда человек", — сообщил председатель читинской городской Думы Александр Зенков. Мэр Читы Анатолий Михалев добавил, что эта цифра равняется населению Китая.

На встрече с журналистами немало времени было уделено именно теме пассажирских перевозок. Как отметил Александр Зенков, существует необходимость перехода на более габаритную технику, нежели "газели". Повышение качества работы перевозчиков, по мнению председателя гордумы, возможно с внедрением навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. "Тогда уже можно отследить, находится водитель на линии, или чай пьет", — сказал Зенков.

"Мы как раз готовим изменения в правила пассажирских перевозок, вследствие чего в конкурсе на право пассажирских перевозок уже не смогут участвовать те перевозчики, чьи автомобили не буду оборудованы системой ГЛОНАСС", — добавил мэр.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (13)