НАВЕРХ

Путин запретил ответственным за аэропорты отмечать Новый год

Владимир Путин. Фото с сайта weblinks.ru

Председатель правительства России Владимир Путин обязал ответственных за работу аэропортов и за энергоснабжение исполнять служебные обязанности и в праздничные дни. "Положение сложное, — подчеркнул Путин, выступая на заседании президиума правительства, — Надо работать, и я считаю, что все, кто отвечает за положение в аэропортах и за энергоснабжение, должны быть на местах, а не приступать к празднованию Нового года".

Путин также запретил уходить в отпуск членам правительства и главам регионов, ответственным за ликвидацию последствий энергетических аварий. "Никаких отпусков вплоть до особого распоряжения, — заявил премьер, — Все должны быть на местах".

Глава правительства также потребовал от Минтранса проанализировать работу авиакомплекса в сложившихся условиях и "доложить предложения по совершенствованию систем работы аэропортного хозяйства" с анализом того, кто и как исполнял свои обязанности. "С людьми-то работали никак, — констатировал премьер, — "Домодедово" в силу аварии был отключен от электроснабжения, а люди продолжали приезжать в аэропорт".

По словам Путина, оповещение населения о состоянии аэропорта было "нулевым". "Вы скопили там более восьми тысяч человек, что же это за работа такая?", — спросил премьер. Он отметил, что можно было предупредить людей о состоянии, в котором находится аэропорт. "То же самое касается и "Аэрофлота"", — отметил глава правительства. Он также поручил Минпромторгу представить предложения по организации производства антиобледенительной жидкости в России.
 

Обсуждение (15)