НАВЕРХ

Медведев поблагодарил правительство за хорошую работу в 2010 году

Дмитрий Медведев. Фото с сайта fed.sibnovosti.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев похвалил правительство за хорошую работу. "Этот год для экономики сложился в целом достаточно благоприятно, это был год выхода из кризиса и то, что он проходил по такому сценарию - прямая заслуга правительства", — заявил глава государства на заседании кабинета министров.

Особой похвалы президента правительство заслужило за программу снижения безработицы. "Безработица снизилась на 2 миллиона человек, это очень хороший результат, потому что это судьбы огромного количества людей", — отметил Медведев. По его мнению, теперь "очень важно не упустить ситуацию".

По мнению Медведева, "правительство в нашей стране — это такой орган, который работает в режиме нон-стоп". "Надеюсь, когда-нибудь наступит время, когда правительство будет заниматься только стратегическими вопросами, к сожалению, пока правительство занимается всеми оперативными вопросами, иногда теми, которыми должны заниматься руководители регионов", — сказал президент. В качестве примера он привел нынешнюю ситуацию с работой аэропортов.


 

Обсуждение (41)