НАВЕРХ

Женщину осудили после того, как любимый избил ее трехлитровой банкой

Фото с сайта ulin.ru

В Алтайском крае Волчихинский районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении жительницы райцентра, причинившей тяжкий вред здоровью сожителю. В августе между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина избил любимую. Женщина попала в больницу. Вечером, когда пострадавшая вернулась, выяснение отношений продолжилось. В определенный момент она схватила бутылку и ударила его, он в ответ стукнул ее по голове трехлитровой банкой.

В прокуратуре Волчихинского района сообщили, что в своих показаниях женщина пояснила, что, опасаясь продолжения побоев, схватила нож и ударила сожителя в живот. Он попал в больницу, а ей было выдвинуто обвинение по факту "Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека".

Судьей был вынесен обвинительный приговор, согласно которому подсудимая получила один год и шесть месяцев лишения свободы условно. Суд учел раскаяние женщины, также в качестве смягчающего обстоятельства выступил тот факт, что потерпевший сам спровоцировал сожительницу на преступление.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (12)