НАВЕРХ

Группа ABBA готова воссоединиться

Музыканты группы ABBA. Фото с сайта wizbangblue.com

Легендарный шведский квартет ABBA может воссоединиться, сообщает шведское издание The Local со ссылкой на Агнету Фельтског, которая прежде была главной противницей совместных выступлений группы, распавшейся в 1982 году. "Мы могли бы задуматься о воссоединении — например, в связи с какой-нибудь благотворительной акцией", — допустила Фельтског.

Именно ее развод с еще одним участником квартета, Бьорном Ульвеусом, стал формальным поводом для распада группы. В 2000 году, по данным СМИ, ABBA отказалась от предложения воссоединиться и устроить мировое турне, хотя гонорара группе по этому предложению был равен миллиарду долларов.

Теперь Фельтског выразила готовность встретиться со своим бывшим мужем, а также с остальными членами квартета — Анни-Фрид Лингстад, ныне — княгиней Рёйсс фон Плауэн, и ее бывшим супругом Бенни Андерссоном. "Мы не станем устраивать совместный тур, как делают Rolling Stones и другие группы. Но я готова представить, что в будущем мы что-нибудь предпримем старым составом. Мне кажется, это было бы здорово — встретиться, вспомнить прошлое и — кто знает — даже и выступить", — продолжила Фельтског.

По ее словам, за последние годы четверка утеряла всякую связь между собой. Встречались бывшие участники группы только на премьере мюзикла Mamma Mia! в Стокгольме — но тогда они не выступали, а всего лишь позировали фотографам в полном составе впервые за 22 года.
Группа ABBA была создана в 1972 году и просуществовала 10 лет. Это был один из самых успешных коллективов за всю историю поп-музыки, пластинки квартета разошлись 375-миллионным тиражом.

Обсуждение (6)