НАВЕРХ

Защитники Байкала отправили тысячу открыток Деду Морозу

Фото с сайта gazetairkutsk.ru

В Иркутске подвели итоги новогодней экологической акции "Дед Мороз, S.O.S.!!!". Как сообщили в пресс-службе общественной организации "Байкальская экологическая волна", в акции приняли участие 950 человек, самому маленькому защитнику Байкала оказалось пять лет, а самому взрослому — 86 лет.

В каждой из тысячи открыток содержался текст: "Дорогой Дедушка Мороз! Помоги нам сберечь нашу родную природу! Сделай так, чтобы не было заводов, которые загрязняют Байкал! Чтобы люди одумались — жили, работали и отдыхали на берегах Великого озера, не причиняя ему вреда! Я хочу, чтобы Байкал остался чистым и красивым!". Все подписанные открытки были собраны, упакованы и отправлены по почте на родину Деда Мороза в город Великий Устюг.

Тираж в 1000 открыток разошелся за два дня. По числу подписей под обращением лидировали иркутяне, однако были и открытки от гостей города из Ангарска, Хомутово, порта Байкал, Мегета, Усолья-Сибирского, Улан-Удэ, Братска, Тайшета, Усть-Илимска, Мамы, а также из далеких от Иркутска Москвы, Санкт-Петербурга, Дальнегорска, Находки, Челябинска. Подписали открытки и гости Иркутска, прибывшие из заграницы: Калгари (Канада), Риги (Латвия), Белой Церкви (Украина). Ответ на это обращение организаторы ждут к январю 2011 года.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (2)