"Арсенал" обыграл "Челси" в лондонском дерби

В центральном матче предновогоднего тура чемпионата Англии по футболу "Арсенал" у себя дома обыграл "Челси" со счетом 3:1 и вышел на второе место в премьер-лиге. Теперь у команды, за которую выступает Андрей Аршавин, 35 очков в 18 играх. У идущего на первом месте "Манчестер Юнайтед" — 37 очков после 17 игр, у "Манчестер Сити" 35 очков в 17 играх, у "Челси" — 31 очко после 18 встреч.

В первом тайме матча "Арсенал" - "Челси" было немного опасных моментов. Счет был открыт в концовке тайма: Александр Сонг смог нанести точный удар из пределов штрафной "Челси".

А во втором тайме "синие" пропустили два гола за две минуты: сначала отличился Сеск Фабрегас после передачи Тео Уолкотта, а потом Тео Уолкотт после передачи Сеска Фабрегаса. Отыграть один мяч на 57 минуте смог Бранислав Иванович, замкнувший головой передачу со штрафного.

Российские легионеры лондонских команд — Андрей Аршавин и Юрий Жирков — участия во встрече не принимали. Аршавин просидел весь матч на скамейке запасных, а Жирков даже не был заявлен на дерби из-за травмы.

Стоит отметить, что следующие матчи "Арсенал" и "Челси" проведут уже в среду, 29 декабря. "Арсенал" сыграет на выезде с "Уиганом", а "Челси" примет у себя дома "Болтон".