НАВЕРХ

Деда Мороза будет сопровождать ГИБДД

Фото с сайта www.xakac.info

"С Новым годом, друзья!" — акция под таким названием пройдет в республиканкой столице. На улицах Абакана участники дорожного движения увидят символы нового года — Деда Мороза и Снегурочку — в сопровождении инспекторов ГИБДД.

Роли сказочных героев исполнят сотрудники Госавтоинспекции: инспектор по пропаганде Ольга Мордвинова и инспектор ДПС Алексей Завадин. Они поздравят водителей, пешеходов, юных участников дорожного движения с наступающим новым годом, пожелают им успехов и безопасных дорог и вручат призы.

Подарки достанутся тем, кто в течение года не нарушал ПДД, а также детям, которые будут перевозиться в салонах транспортных средств с использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Тем же, кого сотрудники привлекали к административной ответственности, достанутся в подарок Правила дорожного движения РФ, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

А инспекторы по пропаганде Юлия Сергеева (Таштыпский район) и Аркадий Забавников (Абаза) проведут акцию "Новогодние снежинки" в Абазе Заречной. Деду Морозу и Снегурочке помогут в проведении мероприятия юные инспекторы движения. Ребята из отрядов ЮИД двух соседних территорий приготовили поздравления-обращения для водителей и пешеходов. Организаторы предновогодней профилактической акции заверили, что раздачей листовок они не ограничатся — в мешке Деда Мороза припасены и сладкие подарки для знатоков ПДД.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (2)