"Авангард" едва не упустил победу в Минске

Фото с сайта hcdinamo.by

Омский "Авангард" в гостях одержал победу над минским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ 4:3 (2:0, 2:1, 0:2).

За полчаса с небольшим "ястребы" отправили в ворота хозяев четыре безответные шайбы, после чего вратарь белорусской команды Роберт Эш уступил место Андрею Мезину. Но динамовцы не думали сдаваться, в то время как "Авангард" сбавил обороты. За два периода гости нанесли 25 бросков, а за весь третий отрезок — всего пять. Минчане воспользовались этим и сократили отставание до минимума.

Главный тренер "Динамо" Марек Сикора взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого игрока, но его подопечным все же не удалось совершить подвиг и перевести матч в овертайм.

Таким образом, "Авангард", идущий четвертым в таблице Восточной конференции, не позволил трио лидеров увеличить отрыв.

«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина