НАВЕРХ

Американские военные увидели на радарах Санта-Клауса

Фото с сайта newyearjpg.com

Сани Санта-Клауса с запряженными оленями зафиксировали американские радары, расположенные на Аляске. Как сообщил официальный представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Билл Льюис, упряжка Санта-Клауса с 60 тоннами подарков поднялась в воздух на Северном полюсе в четыре часа утра (по времени восточного побережья).

Согласно показаниям радаров, длина саней составляет примерно 75 леденцовых палочек. Масса саней на 12 кг больше по сравнению с прошлым годом. Военные объяснили утяжеление саней тем, что Санта располнел по сравнению с 2009 годом.

Стоит отметить, что за 50-летнюю историю наблюдений за полетами упряжки доброго деда с Северного полюса маршрут движения не повторился ни разу. В прошлом году за передвижениями упряжки в онлайн-режиме на сайте ведомства наблюдали девять миллионов человек.

Ожидается, что Санта-Клаус за 19 часов преодолеет расстояние в 40 тысяч километров — длину экватора, то есть облетев всю землю. Сани уже успели посетить Новую Зеландию и Австралию. Все дети, интересующиеся, когда Санта доставит подарки им, могут позвонить в ведомство, где им укажут точное местонахождение волшебной упряжки. Напомним, сегодня католические и протестантские страны отмечают Сочельник, 25 декабря католики и протестанты празднуют Рождество Христово.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (23)