НАВЕРХ

Санта пришел с пистолетом

Фото с сайта svpressa.ru

Преступники в США и в этом году чтят рождественские традиции — накануне неизвестный ограбил яхт-клуб в штат Род-Айленд, использовав для маскировки костюм Санта-Клауса. По данным полиции, мужчина был экипирован безупречно: красный кафтан с оторочкой, колпак, накладные белая борода и усы и даже увесистый мешок за плечами. Когда злоумышленник зашел в бар яхт-клуба, в заведении находилась только дежурная официантка. Однако женщина в страхе покинула помещение после того, как Санта-Клаус выхватил пистолет и начал угрожающе им размахивать.

Сотрудница бара добежала до соседнего магазина, откуда позвонила в полицию. Однако прибывшие на место стражи правопорядка никого не обнаружили — "Санта" исчез, прихватив с собой всю выручку заведения. Полиция в настоящий момент ведет поиски подозреваемого. Сумма украденных денег пока не уточняется.

Ограбления в костюме Санты не являются редкостью в США. Например, в прошлом году 23 декабря неизвестный, нарядившись подобным образом, совершил вооруженное ограбление американского банка SunTrust Bank в Нэшвилле.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (9)